Главная \ Общество

Губернатор Иркутской области сообщил о первой в Сибири атаке дронов на военное подразделение в поселке Средний

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о первой в Сибири атаке дронов на военную часть в поселке Средний. На месте происшествия работают силовые службы, угрозы для граждан нет.

Фотография военного подразделения в небольшом поселении
Фотография военного подразделения в небольшом поселении

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что произошла атака дронов на военное подразделение. В социальных сетях в данный момент циркулирует множество неоднозначных сведений о взрывах в Усольском районе. Я призываю не поддаваться дезинформации и доверять лишь проверенной информации. На текущий момент известно, что беспилотники атаковали военную часть в поселке Средний, что стало первым подобным случаем в Сибири. Один из сбросов произошел на старое здание в Новомальтинске.

Точное количество дронов еще не установлено, при этом на место происшествия уже прибыли оперативные и силовые службы. Зона, откуда были запущены беспилотники, в настоящее время блокирована. Важно оставаться спокойными, так как угрозы для жизни и здоровья граждан нет, — отметил Кобзев. Губернатор также подтвердил, что дроны вылетали из фуры.


Читайте также: